Автор-исполнитель певица STAISSY (Анастасия Бучковская) на шоу «Голос» исполнила A Song for You («Песня для тебя») Леона Расселла и развернула все четыре кресла наставников.

С 6 лет Анастасия мечтала стать певицей и последовательно двигалась к своей цели. Она училась в музыкальной школе № 19, пела сольно и выступала в составе детского джазового бэнда. В 8 лет была приглашена на ведущие роли в Санкт-Петербургский театр «Русская антреприза» им.А.Миронова где прослужила 10 лет. 

Анастасия Бучковская (певица STAISSY)

В 15 лет у нее появилась  потрясающая возможность поступить в Berklee College of Music и  переехать в США (Бостон). Вернувшись на родину Настя продолжила свою творческую карьеру, работала с многими джазовыми музыкантами в Санкт-Петербурге, выступала на фестивалях и побеждала в вокальных конкурсах. Певицу Анастасию Бучковскую называли восходящей звездой российского джаза, лауреат международных музыкальных фестивалей удивляла слушателей разнообразием и сложностью репертуара.

Исполнительница черпала вдохновение в американской джазовой музыке, она слушала пластинки Эллы Фицджеральд и Рэя Чарльза, обожала современных поп-исполнителей Coldplay, Рианну и Адель. Анастасия тянулась к зарубежной технике вокала, что не мешало ей завоевывать награды в России, а также выступать на фестивалях международного уровня. Она не зацикливается на жанровых рамках, в ее репертуаре нашлось место джазу, блюзу и world music. По словам Анастасии, таким образом она показывает свою многогранность.

Анастасия Бучковская (певица STAISSY)

С 2017 года Анастасия ведущий преподаватель во многих профессиональных студиях вокала, работает в студиях звукозаписи со своими учениками и позиционирует себя как вокальный продюсер. При необходимости трудоустройства в государственное музыкальное учреждение встал вопрос о дипломе зарубежного образца и певица принимает решение об образовании в России: подает документы в Санкт-Петербургский государственный институт культуры где на протяжении 5-ти лет блестяще сдает сессии. 

Автор-исполнитель Анастасия Бучковская выступает под сценическим псевдонимом STAISSY. 

За последние 5 лет певица выпустила множество авторского материала, пишется в студиях, выпускает клипы, продолжает преподавать и является членом жюри многих вокальных конкурсов, выступает на джазовых фестивалях. 

Анастасия Бучковская (певица STAISSY)

В 2023 году STAISSY опубликовала в социальных сетях свои новые треки «Забудь», «Питер» и Let Me Go. В 2024 году принимает участие в вокальном шоу «Голос» 12 на Первом канале, где блестяще исполнила композицию Леона Расселла A Song for You, развернув все четыре кресла наставников. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Новый альбом Анастасии Лютовой — Jazzville