Молодой, но уже сыскавший славу одного из лучших блюз-роковых гитаристов Бен Пул в клубе Андрея Макаревича даст сольный концерт 4 марта. Мероприятие пройдет в рамках цикла British Blues Invasion.

После совместного концерта с Беном Пулом Гэри Мур выразил свое восхищение молодым талантом.

Бен Пул в клубе Андрея Макаревича

Лучшие блюз-исполнители всех времен и народовЛучшие блюзовые исполнители всех времен

Композитор, гитарист и певец Бен Пул (Ben Poole) уже приезжал в Россию, когда выступал в ЦДХ на фестивале английского блюза.

Музыкант говорит, что не сдерживает себя рамками одного стиля, смешивая другие современные направления с блюз-роком. Бен рано начал заниматься музыкой, уроки на гитаре стал брать в 9-летнем возрасте. Позднее он получил диплом в Институте современной музыки в Брайтоне.

Бен Пул в клубе Андрея Макаревича
Бен Пул выпустил 2 сольных альбома

Его кумирами были Джими Хендрикс, Эрик Клэптон, Гэри Мур. С последним он имел опыт выступлений, и великий блюзмен высоко оценил талант молодого Пула.

Критики отмечают, что игра Бена достаточно жесткая, тем поразительнее, что сочиняет мелодии музыкант на акустике, хотя на сцене чувствует себя увереннее с электрогитарой.

Пул давал концерты в США и Европе, объездил всю Англию, принимал участие в фестивалях Maryport Blues Festival, Fricktaler Blues Festival, Brecon Blues Festival, выступал на знаменитом рок­-фестивале Download.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Лучшие блюзовые альбомы 2017 года