Ежегодный праздник, который появился по распоряжению ЮНЕСКО в 2012 году, в Москве отметят концертом зарубежных и отечественных звезд. 28 апреля на Международный день джаза в ЦДХ прибудут Kalil Wilson, Paolo Recchia, Joander Santos, Dariya, Дмитрий Носков и «Круглый Бенд».

Международный день джаза в ЦДХ

30 апреля Санкт-Петербург станет мировой столицей праздника Jazz Day 2018. В предвкушении мероприятия в Москве пройдет вечер разнообразного джаза – от традиций Фрэнка Синатры до современного соула. VR Jazz Fest

Калил Уилсон (Kalil Wilson)

Мастер-класс Калила УилсонаМолодой вокалист осенью 2017 года посетил Северную столицу с концертами и мастер-классами. Атмосфера и российские музыканты так понравились звезде американской сцены, что он записал альбом с Konstantin Khazanovich quartet. 9 марта музыкант выступит на II фестивале джазового мужского вокала JazzMan. И вот, наконец, Калил Уилсон приедет в Москву.

Паоло Речиа (Paolo Recchia)

Международный день джаза в ЦДХPaolo Recchia – один из самых известных современных альт-саксофонистов Италии. в 11-летнем возрасте он стал играть на саксофоне классику, а затем увлекся джазом. Паоло лауреат множества премий, в том числе Festivalul International de Jazz 2015. В 2008 году вышел первый сольный альбом саксофониста.

Его стиль опирается на бибоп, при этом Паоло свободно использует современные музыкальные приемы. Музыкант долго изучал афроамериканскую музыку и это сказалось на его стиле.

Жоандер Сантос (Joander Santos)

Жоандер Сантос в МосквеБразильский гитарист исполняет самбу и босса-нову в традициях Антонио Карлоса Жобима и Жуана Жилберту.

В детстве Жоандер пел в церковном хоре, затем учился в консерватории Карлос-де-Кампос. Музыкант играет на флейте, фортепиано, барабанах, но его сердце принадлежит гитаре.

Dariya

Международный день джаза в ЦДХDariya – участница многих проектов. В США она работала с легендарным американским барабанщиком Уиллардом Дайсоном и саксофонистом Троем Робертсом.

Певица всегда желанный гость на крупнейших музыкальных фестивалях – от «Усадьбы Jazz» до «Пикника Афиши».

Дмитрий Носков & «Круглый Бенд» п/у Алексея Круглова

Дмитрий Носков с программой Фрэнка СинатрыПрограмма «Я буду петь тебе как Фрэнк» посвящена великому артисту. Шоумен и композитор Дмитрий Носков является большим поклонником «Золотого голоса Америки». Специально для программы были приобретены подлинные партитуры 1940-60-х годов.

Ведущий Виктор Радзиевский — джазовый продюсер, директор московского джазового агентства VR Jazz Agency, музыкальный журналист.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Международный день джаза в Европе