Самый молодежный проект известного саксофониста Игоря Бутмана отметит свой первый юбилей! На 5-летии фестиваля Будущее джаза 2017 выступят молодые и талантливые музыканты со всего мира. Фестиваль обещает стать важным событием в истории музыки и показать, что у джаза – прекрасное будущее.

За время своего существования на сцену выходили Олег Аккуратов, Кейт Дэвис, Франческо Кафисо, Ивэн Шерман, Марк Уитфилд, А Бу, Расселл Холл, Джейк Лабацц.

Будущее джаза 2017 пройдет 3 ноября в Концертном зале им. П.И.Чайковского. Молодые музыканты исполнят конкурсные произведения при поддержке бэнда Игоря Бутмана – Московского джазового оркестра.

Будущее джаза 2017

Будущее джаза 2017
Энтони Хэрви на фестивале Будущее Джаза 2016

От России на фестивале выступят саксофонисты Азат Гайфуллин и Виктор Потемкин и молодой барабанщик Михаил Фотченков.

  • Азат Гайфуллин работает в эстрадно-джазовом оркестре Филармонии Башкирии, преподает в Институте искусств, является лауреатом российских конкурсов и играет в собственном коллективе.
  • Виктор Потемкин – выпускник РАМ им. Гнесиных, лауреат российских музыкальных конкурсов, сотрудничает с Ильей Морозовым.
  • Михаил Фотченков – джазовый вундеркинд, который сотрудничает с московскими джазменами Петром Востоковым и Гудвином Льюисом.

Гостями на юбилейном фестивале станут иностранные студенты Джульярдской школы (Juilliard Graduate School) и музыканты из Южной Кореи.

Последние аккорды фестиваля Будущее джаза 2017 прогремят в клубе Игоря Бутмана на Таганке 4 и 5 ноября. В неофициальной, по-настоящему джазовой обстановке, юные дарования и именитые джазмены сыграют вместе.

Рекомендуем: Интервью с Олегом Аккуратовым