Представитель традиционного джаза Даниеле Горгоне в Москве даст концерт с российскими джазменами. 1 марта в джаз-кафе «Союз композиторов» музыканты исполнят блюз и свинг. 2 марта пианист выступит в JAM Club Андрея Макаревича, а 3 марта – в Ритм’Н’Блюз Кафе.

Горгоне работал с Jason Marsalis, Garrison Fewell, Joe Lee Wilson, Bucky Pizzarelli, Andy Gravish, Rachel Gould, Claudio Chiara, Fabrizio Bosso, Patrice Soler, Max Ionata.

Итальянский джазмен Даниеле Горгоне в Москве

Итальянский композитор и клавишник Даниеле Горгоне (Daniele Gorgone) соединил в своем творчестве итальянскую музыку и американский джаз. Он придерживается традиционных направлений, сочиняя произведения в стилях блюз, госпел, свинг.

Даниеле Горгоне победитель конкурса Barga Jazz 2006 год, финалист Premio Urbani 2009 года, имеет награду критиков на Chicco Bettinardi в 2010 году.

В 2008 году Даниеле вместе со своим трио выпустил альбом, в котором в качестве приглашенных звезд участвовали Марко Панашиа и Джон Дэвис.

Даниеле Гаргоне в Москве
Даниеле Горгоне и Джулиет Келли

Грегори Портер - биография, факты, альбомы (Gregory Porter)Самые ожидаемые джазовые концерты весны 2018

На музыканта оказали влияние легенды итальянского джаза Дадо Морони, Риккардо Дзенья, Стефано Боллани и американские звезды Барри Харрис, Норман Симонс, Дэвид Хэйзлтайн.

Сейчас музыкант занимается не только сольным творчеством и общими проектами, но выступает организатором фестивалей и продюсирует молодых талантливых исполнителей.

На концерте в джаз-кафе «Союз композиторов» вместе с итальянским пианистом на сцену выйдут:

  • Владимир Кольцов-Крутов – контрабас
  • Александр Боженко – барабаны

Подписывайтесь на Telegram JazzPeople!

Рекомендуем: Лучшие джазовые пианисты