Печальный романтик из Швеции Джей-Джей Йохансон в Петербурге и Москве презентует новый альбом. 28 февраля на сцене Эрарты, а 1 марта в ГлавClub Green Concert прозвучит трип-хоп, джаз и шугейз.

Джей-Джей Йохансон в Петербурге и Москве презентует новый альбом

Известность музыканту принес его дебютный альбом Whiskey, который он выпустил в 1996 году. Актуальный в то время трип-хоп Джей-Джей соединил с джазовыми элементами и своим запоминающимся печальным вокалом.

Джей-Джей Йохансон в Петербурге
Джей-Джей Йохансон презентует новый альбом

Современный джаз JazzPeople

Современный джаз  – музыка нашего времени

Джей-Джей Йохансон (Jay-Jay Johanson) с раннего детства обучался музыке, играл на пианино, кларнете, флейте, саксофоне и гитаре. Будучи подростком аранжировал мелодии для школьного оркестра.

После некоторого увлечения поп-музыкой и синти-попом Йохансон вновь возвращается к первоначальному трип-хопу и джазу, сотрудничает с гитаристом-импровизатором Джеффом Райаном из Штатов.

В интервью Джей-Джей признается, что джаз в его творчестве занимает 100%, что им он вдохновляется и всегда будет придерживаться этого стиля, правда, в современном ключе. Своим кумиром он называет Чета Бейкера.

В России музыкант бывает часто, но в этот приезд он представит публике новый альбом Bury the Hatchet. Это 11-й релиз музыканта, который он выпустил осенью 2017 года.

Подписывайтесь на Telegram JazzPeople!

Рекомендуем: Фоторепортаж с концерта Portico Quartet в Петербурге