3 декабря в театре «Градский холл» большим концертом отметят день рождения Аллы Рид. Гостями праздника станут известные артисты: Игорь Бутман, Александр Градский, Станислав Обухов.

Концерт носит название «От сестер Берри до рок-н-ролла»

День рождения Аллы Рид

день рождения Аллы Рид
Стильная певица Алла Рид

Алла Рид получила известность благодаря участию в проекте «Голос». Теперь она является солисткой театра Александра Градского. Певица не раз признавалась в любви к джазу и соулу, но ее концертный репертуар необычайно разнообразен. Концерт в честь юбилея Аллы Рид носит название «От сестер Берри до рок-н-ролла».

В программе прозвучат хиты джаза и рока, Битлз и Queen, еврейские песни и собственные сочинения Аллы.

С восьми лет Алла выступала в еврейском ансамбле

день рождения Аллы Рид
Алла Рид в школе

Дарование Аллы Рид отмечали маэстро эстрады Игорь Крутой и Иосиф Кобзон. Юрий Саульский разглядел в молодой популярной певице потенциал джазовой артистки и посоветовал ей обратиться к этому жанру. Сейчас Аллу Рид сравнивают с лучшими российскими джаз-дивами. Она сотрудничает с Даниилом Крамером, Вадимом Эйленкригом, Робертом Анчиполовским.

Певица имеет собственный стиль, который можно охарактеризовать как утонченная роскошь. На концерте 3 декабря Алла предстанет в нескольких образах, с легкостью переходя от одного к другому, как она делает это в музыке. В сценических решениях певице помогает ее второе образование режиссера.

Рекомендуем: Леди поют джаз – известные джазовые певицы