25 января в Усадьбе имени Шаляпина зрители услышат концерт «Джаз и Кино» при участии двух лауреатов международных конкурсов


Дуэт Impressionem представляют альтистка Анна Ларионова и пианистка Елена Власова. Исполнительницы со свойственной им музыкальной страстью сыграют произведения Нино Рота (Италия), Николая Капустина (Россия), Эдуарда Пютца (Германия) и Клода Боллинга (Франция).

Анна Ларионова – выпускница Московской консерватории. Артистка Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова.

Лауреат международных конкурсов: AustralianConcerto &VocalCompetition (Австралия), Rovere d’Oro (Италия), Tadini International Music Competition (в составе дуэта Impressionem с пианисткой Еленой Власовой). Анна удостоена специального приза за лучшее исполнение современного произведения на конкурсе альтистов Forbesfest в Шотландии. В качестве солистки и исполнителя камерной музыки Анна выступала в России, Великобритании, Швеции, Австрии, Италии и Австралии.

Елена Власова окончила ГКА им. Маймонида.

Лауреат международных конкурсов, среди которых международный конкурс им. Юдиной в Санкт-Петербурге. Обладатель первого места конкурса Musica Classica в номинации фортепиано соло, а также Гран-При фестиваля-конкурса камерных ансамблей и фортепианных дуэтов имени В.П. Самолетова в Москве. В 2014 году стала лауреатом I премии на I международном конкурсе пианистов имени Маймонида в Москве и лауреатом I премии международного конкурса концертов American Protege в Нью-Йорке в «Карнеги-холле».

В составе камерного ансамбля – дуэт Impressionem – стала лауреатом международного конкурса в Италии First Tading International Music Competition. Выступала с симфоническим оркестром Кабардино-Балкарской филармонии и с симфоническим оркестром Черниговской филармонии. Выступает с концертами в России, Кабардино-Балкарии, Украине, Нью-Йорке, Германии, Италии.

Начало в 19:00. Билеты: 350 ₽. Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина (Новинский б-р, 27-25)


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авторский проект «Арфа и Джаз» (Harp & Jazz)