16, 23 и 30 января в московском доме культуры «Смена» в Медведково детей познакомят с танцевальной культурой импровизации


Серия открытых мастер-классов по джаз-танцу для детей предназначена, в первую очередь, для тех, кто занимается акробатическим рок-н-роллом. Однако посетить занятия может любой, желающий познакомиться со стилем танца, корни которого уходят в культуру афроамериканцев.

Осваивать технику джазового танца можно будет каждый понедельник в январе. Проведет занятия тренер Дома культуры – Андрей Борисов. Танцевальный стиль, который охватит три часовых мастер-класса, отличается ломанными движениями тела. Это можно сравнить с необычными гармониями в джазе, которые используются традиционно, чтобы передать настроение и характер звучания.

Танец предполагает проявление фантазии и воображения по аналогии с импровизацией в инструментальных и вокальных мелодиях. Тренер покажет присущие джаз-танцу хореографические ходы, акробатические рисунки и ритмические особенности направления.

Джаз для детей – программы для самых маленьких, JazzPeople

Джаз для детей: программы для юных слушателей

Занятие длительностью 60 минут предназначено для детей в возрасте от 10 до 15 лет. Техники владения собственным телом благоприятно сказываются на общем развитии ребенка, положительно влияют на его умственные процессы и физическое состояние. Сложно переоценить важность свободно двигаться на сцене, что весьма значимо для творческого человека.

Танец – это искусство владения собственным телом. Тренер Андрей Борисов уделит достаточное внимание и психологическому настрою человека к танцу. Мастер-класс по джаз-танцу для детей способствует внутреннему раскрепощению и умению держаться уверенно на публике.

Начало в 20:00. Вход свободный. ДК «Смена» (ул. Корнейчука 38Б)