18 января группа из Берлина Ekkehard Wölk Trio в Петербурге выступит вместе с вибрафонистом Алексеем Чижиком. Концерт пройдет в джаз-клубе JFC.

Ekkehard Wölk Trio в Петербурге

Великие джазовые импровизацииВеликие импровизаторы – о самых любимых джазовых соло

Ekkehard Wölk Trio (Woelk Jazz trio) играет немецкую классику в джазовых обработках. В 2015 году коллектив приезжал в Россию с программой «Классика встречает джаз». В той программе так же, как и теперь, принимал участие петербургский вибрафонист Алексей Чижик.

Поскольку музыкант выбрал академическую музыку в качестве джазовых экспериментов, то в составе Ekkehard Wölk Trio он не выглядит чужеродным элементом.

Лидер проекта Эккехард Велк признан далеко за пределами родины. Свое музыкальное образование он начал в раннем детстве, а затем учился у всевозможных профессоров классики и джаза.

Его учителями были Кевин МакКенна (Дублин, Ирландия), Хартмут Лейстриц (консерватория Любека), Элиза Хансен (консерватория Гамбурга) и Гюнтер Даублер (консерватория Вюрцбурга).

Его преподавателями джазовой импровизации были Уолтер Норрис, Дитер Главишниг, Ричи Бейрач, Филипп Кэтрин, Джон Тейлор, Фред Херш и Барри Харрис.

С 1995 года музыкант активно выступает с различными джазовыми проектами. Также он привлекался к работам по реконструкции нот.

  • Йорн Хенриш – самый приглашаемый контрабасист Германии, профессор философии Берлинского университета.
  • Барабанщик Андреа Марчелли активно работает и записывается со звездами мирового джаза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Семейная история вибрафонистов Алексея и Павла Чижиков

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Творческий вечер «Немцы Санкт-Петербурга. Вспоминая выдающихся деятелей прошлого»04.04.20184 апреля в 17.30 в Библиотеке национальных литератур (Садовая ул., д. 33) состоится творческий вечер «Немцы Санкт-Петербурга. Вспоминая выдающихся деятелей прошлого».Вечер организован совместно с Центром немецкой культуры и примирения Ларисы Кноль и посвящен одному из аспектов истории многонационального Санкт-Петербурга, а именно – судьбам одной из самых крупных иноверческих диаспор российской столицы – немцам.Гости вечера смогут узнать о том, насколько многообразной и продуктивной оказалась деятельность жителей столицы немецкой национальности в XVIII, XIX вв. и в начале XX в, Это выдающиеся деятели, которые работали в первые десятилетия развития города (Бурхард Кристофор Миних, Фридрих Вильгельм Бауэр, Иоганн Антон Гюльденштедт и др.), в XIX в. и в первые годы XX в. (скульптор Крейтан, художник Баганц, врач К. А. Раухфус, архитектор К. Э. М. Шмидт и др.) http://lermontovka-spb.ru/m/t/event_photo/nemets_large.jpg Куратор − Надежда Дмитриевна Добрянская