7 декабря в Москве ожидается фестиваль новой и новейшей музыки, в рамках которого выступит Екатерина Антокольская


Ежегодно на фестивале «Вначале были…мы» выступают множество музыкантов, которые представляют свои уникальные творческие проекты экспериментальной музыки. В этом году 7 декабря участие в событии примет виолончелистка Екатерина Антокольская, известная своими неординарными импровизациями в области классической музыки.

Не первый год музей Вадима Сидура в Москве становится площадкой фестиваля для новой и новейшей музыки, организованного композиторами Ираидой Юсуповой, Дилярой Габитовой и Маки Секия. Лаборатория ставит своей целью исследование архетипических черт искусства и музыки и их объединение.

Программа Екатерины Антокольской построена на противоречивости звучания виолончели в разные музыкальные эпохи.

В первом отделении прозвучат Сюита для виолончели соло ми бемоль мажор BWV 1010 И.С. Баха, произвдения Любови Терской «В объективе» для виолончели и электроники и Марины Шмотовой «…Мы – гусеницы ангелов…» по стихам Владимира Набокова для высокого голоса и виолончели.

Во втором – Десять прелюдий для виолончели соло Софии Губайдулиной; телеман, речитатив и ария Сергея Беринского и Соната-партита для виолончели соло с вокальным сопровождением Светланы Бойченко.

Екатерина Антокольская в настоящее время работает в Государственной академической симфонической капелле России (художественный руководитель и главный дирижер – Валерий Полянский). Также она солистка ГАМ-ансамбля (арт-директор и дирижер Олег Пайбердин). Сотрудничала с такими маэстро, как Геннадий Рождественский и Мстислав Ростропович.

[cq_vc_materialcard icon_fontawesome=”” colorstyle=”#4A89DC”]

Начало в 19:30
Билеты: 400 ₽
Адрес: Новогиреевская ул. 37/А, Музей Вадима Сидура

[/cq_vc_materialcard]