В московском Клубе Игоря Бутмана в конце июля выступит американский рнб и соул-певец Elliott Munnerlyn. Он известен у себя на родине как автор-исполнитель собственных песен.

Его пластинки и композиции занимают верхние строчки в музыкальных чартах. В России творчество Эллиотта Маннерлина мало известно, однако любую музыку можно услышать в джаз-клубе на Таганке. Это весомо отличает заведение от многих других – здесь звучит джаз от мейнстрима до джаз-рока.

28 июля певец Elliott Munnerlyn споет свою авторскую программу, которую специально подготовил для российской публики. Кроме того, известные песни с его альбомов также услышат гости.

Окруженному фанатами Эллиотту Маннерлину остаются близкими его идеалы в музыке. Придавая большое значение импровизации, он регулярно пишет новые сочинения, давая волю своему вдохновению.

Самые лучшие джаз-фанк альбомы | JazzPeople

6 лучших джаз-фанк альбомов

С момента начала карьеры Elliott Munnerlyn уже выступал с Кирком Франклином, Карен Кларк, Энджи Брауном, Дрю Хиллом. Наибольшее влияние на его творчество оказали Стиви Уандер, Чака Хан, Патти Лабель и группа Ashford & Simpson.

За это время он выработал собственный индивидуальный стиль. На старте карьеры Эллиотта Маннерлина пресса много писала о нем как подающем надежды музыканте своего поколения. Его успехи не оставили без внимания и критики, говорившие, что на джазовом небосклоне зажглась еще одна звезда.

Вокалист с уникальным тембром голоса, плодовитый композитор, талантливый автор песен Эллиотт Маннерлин на каждом своем концерте приветствует публику мощным зарядом энергии и заражает музыкальной страстью. Особый стиль его исполнению придает и характерный тембральный окрас голоса, завораживающий своей чистотой.