Джазовый театральный фестиваль В последний день зимы в Концертном зале на Новом Арбате произойдёт исключительное событие – фестиваль актёрского джаза.

Актёрский джаз – это музыка, которую исполняют актёры. Песни на русском языке, театр, импровизация и юмор. Немного лирики, капля гротеска, музыкальные истории, понятные каждому зрителю. И всё это – в джазе.

Фестиваль актерского джаза – участники

Хоронько-оркестр

Хоронько-оркестр – это уникальный коллектив профессиональных музыкантов, который возглавляет драматический актер Дмитрий Хоронько. Это не столько оркестр, сколько театр джаза, в основе которого – импровизация и непосредственное общение со зрителем. Каждая композиция или песня – маленький спектакль, который имеет свой образ, характер и наполнен страстью и сюжетными коллизиями.

послушать джаз и блюз 23,24 и 25 марта

Екатерина Волкова и Агафонников-Band

Екатерина Волкова – актриса, певица и модель. Она известна ролями в фильмах и сериалах «Содержанки», «Влюблённые женщины», «Коллекционер», «Вдох-выдох» и многих других. Вместе с коллективом Владимира Агафонникова Екатерина выступает с джазовой программой. В неё вошли композиции в стиле «Pop-Jazz music» 20х-40х годов XX столетия и авторские песни.

Смирный и друзья

Коллектив театрального актёра Александра Смирнова. В 2000-х годах он играл в команде КВН «Парма» и снимался в нескольких телевизионных проектах. В июне 2018 года с одной из своих песен Александр участвовал в конкурсе «Романс 21 века» на канале «Культура». Музыканты исполняют авторские «румбы, танги, вальсы и свинги» о превратностях человеческого бытия. Юмор, грусть, эмпатия.

Ольга и Алёна Захаровы, Константин Ужва

Музыкальное представление «Жамевю, или Дорогой, где твой галстук?» История, где диалоги ведут не только актёры, но и музыкальные инструменты.

Алена Захарова – актриса театра и кино, режиссёр Московского государственного театра «Театр Луны».

Константин Ужва – актёр театра и кино, солист театра Оперетты. Исполнитель главных ролей в мюзиклах Норд-Ост, Мышеловка, Остров сокровищ и Баллада о маленьком сердце.

Ольга Захарова – одна из немногих женщин в России, играющих на баритон-саксофоне. Лауреат международных конкурсов, участница группы «Ногу свело». Сотрудничает с лучшими блюзовыми исполнителями (Михаил Мишурис, Владимир Русинов, Nick Barrel, Frank Ash, Dave Ellis и многими другими).

Ведущий фестиваля – Игорь Коваленко.  Поэт, композитор и шоумен. Участник, а затем и капитан телевизионной команды КВН «Сборная Крыма», резидент Comedy Club, участник проектов «Смех без правил», «Убойная лига», «Убойной ночи» на телеканале ТНТ, ведущий шоу «Топ Гёрл» на телеканале «Россия-2» и др.

На фестивале вас ждёт не только музыкальная программа, но и интересные истории из мира музыки и театра, интерактив со зрителями от ведущего, розыгрыши билетов и других призов.

Високосный джаз – это не обычная музыка, это песни, которые не просто поют – их играют, как театральное представление. Это не выверенный, отрепетированный до последнего слова спектакль, а живой – взбалмошный, весёлый, грустный, иногда нежный, иногда грубый. И как в жизни, на этом фестивале может произойти всё, что угодно. Если вы не боитесь неожиданных поворотов, экспрессии и «неэлегантной» лексики — приходите