C 5 по 30 октября Казань вновь примет выдающихся музыкантов и будет танцевать под ритмы джаза. На Международном фестивале Джазовая Казань 2017 выступят Этери Бериашвили и Филармонический джаз-оркестр РТ, Джаз-оркестр Игоря Бутмана, Госпел-шоу из США.

Первая российская джазовая конференция пройдет в Санкт-Петербурге

Первый подобный фестиваль прошел в Казани 3 года назад. На мероприятие приезжают отечественные и зарубежные музыканты, проводят творческие встречи. Концепция фестиваля заключается в том, чтобы приглашать лучших из лучших. И этот год не станет исключением. Слушателей ждут концерты действительно заслуженных джазовых исполнителей.

Программа Джазовая Казань 2017

 13 октября в 18:30

Этери Бериашвили и Филармонический джаз-оркестр РТ

Джазовая Казань 2017Первое событие фестиваля сразит слушателей очарованием Грузии и наполнит нежностью. Вокалистка Этери Бериашвили широкой публике известна по проекту «Голос» и по мюзиклу Mamma Mia. Этери притягивает публику своей харизмой, индивидуальностью, которая очень важна на эстраде. В жанрах она не знает границ, исполняет песни на 7 языках, изящно жонглируя стилями джаза, соула и фольклора. Достойным партнером певице станет Филармонический джаз-оркестр РТ. Коллектив продолжает традиции мирового оркестрового джазового исполнительства.

21 октября в 18:30

Джаз-оркестр Игоря Бутмана

Игорь Бутман JazzPeopleСамый известный оркестр под управлением лидера российского джаза приедет в Казань. Саксофонист Игорь Бутман создал свой бэнд в 1999 году, и с тех пор они держат высокую планку. Не каждый оркестр имеет честь представлять столицу. Оркестр не раз принимали в Карнеги-холле, Линкольн-центре, клубе Birdland.

В репертуаре Московского джазового оркестра джаз-классика в аранжировках Николая Левиновского и Виталия Долгова.

27 октября в 18:30

Госпел-шоу (США)

Джазовая Казань 2017The Harlem Musical Revue познакомит слушателей с американской музыкой XX века. Коллектив покажет шоу высшего класса, с обаятельными артистами, стильными костюмами и спецэффектами. Вся история музыки США пронесется перед глазами. В программе: только проверенные временем хиты.

 

Рекомендуем: 6 лучших госпел-альбомов мира