17 и 18 ноября в Северной столице состоится Первый российский джазовый форум-фест. В программе Jazz Across Borders (JAB): совместное выступление певца Керта Эллинга и Московского джазового оркестра Игоря Бутмана, круглые столы с элитой джаза и ночные выступления музыкантов из разных стран.

Игорь Бутман отметил, что в России настало время джаза

JAB пройдет в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума. В планах сделать форум ежегодным, расширить программу, включить художественные выставки. В этом году часть событий будет бесплатными, но на них необходима регистрация.

Первый российский джазовый форум-фест
Пианист и музыкальный директор International Jazz Day Джон Бизли станет участником деловой части Первого в России джазового форума-феста

Первый российский джазовый форум-фест

Джазовый форум соберет сливки музыкального мира, музыкантов и продюсеров, и даст шанс молодым показать себя.

Санкт-Петербург станет столицей International Jazz Day 2018

Форум-фест состоит из 4 частей. Деловая программа объединит дискуссии и круглые столы. На встречи приедут редакторы ведущих журналов о джазе, продюсеры конкурсов и директора клубов.

Отдельный раздел посвящен молодым исполнителям, он станет стартом для еще не известных джазовых музыкантов. Также на JAB пройдут ночные концерты в джазовых заведениях города, а завершится событие галаконцертом Керта Эллинга и Игоря Бутмана.

Первый российский джазовый форум-фест
Вокалист Керт Эллинг – участник Первого российского джазового форума-феста. Также певец выступит на гала-концерте вместе с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром

Рекомендуем: Керт Эллинг выступит с Игорем Бутманом в Петербурге