Фестиваль «Очарование джаза» Анатолия Кролла

    0
    Фестиваль «Очарование джаза» Анатолия Кролла Алина Ростоцкая14 февраля в московском Доме музыки состоится ежегодный фестиваль «Очарование джаза»

    Народный артист России и художественный руководитель фестиваля Анатолий Кролл каждый год собирает на сцене Светлановского зала лучших представителей джазовой музыки. Мероприятие длится один день, и за это время российские музыканты успевают представить свои джазовые новинки и обменяться музыкальным опытом.

    «Очарование джаза» – особенный фестиваль для молодого поколения современных исполнительниц. На протяжении его многолетнего существования главной целью всегда оставалась поддержка и продвижение талантливых вокалисток. В 2016 году впервые к этому добавилось инструментальное направление. Среди участников Алевтина Полякова, которая играет на тромбоне, и Анна Королева, исполняющая джаз на альт-саксофоне.

    Алевтина Полякова, «девушка с тромбоном», давно полюбилась слушателям на родине и за рубежом. Своим мощным вокалом в сочетании с виртуозной игрой на тромбоне Алевтина долгое время украшала оркестры Анатолия Кролла и Игоря Бутмана. Альт-саксофонистка Анна Королева приобрела популярность западной публики после стажировки в американском Институте Дэйва Брубека (The Brubeck Institute) и выступлении на джазовом фестивале в Монтере (Monterey Jazz Festival).

    В фестивале примут участие группа Марии Арт с авторской музыкой, Юлия Маликова, Юлия Перминова, Людмила Сваровская, Евдокия Лерер и призер конкурса-фестиваля среди детей Gnesin Jazz-2015 Полина Тарасенко. Заслуженные джазовые вокалистки Армина Саркисян, Алла Рид, Алина Ростоцкая и Оксана Ференчук, сумевшая в своей музыке отразить русскую музыкальную культуру. Подарком для всех зрителей станет джазовый ансамбль All Star Woman Jazz-Band под руководством пианистки и автора аранжировок Кристины Крит и «Академик-бэнд» Анатолия Кролла.

    Специальный гость фестиваля «Очарование джаза» – Павел Иванов – исполнит вокальные партии Нэта Кинга Коула. Совместно с Ольгой Синяевой они представят программу «В объятиях Нэта Кинга Коула».

    Серия концертов завершится большим джазовым джем-сейшном с участием всех артистов фестиваля. Ведущий фестиваля – Кирилл Мошков.

    [cq_vc_materialcard icon_fontawesome=”” colorstyle=”#3BAFDA”]Начало в 19:00
    Продолжительность: 3 часа
    Билеты: 600-2500 руб.
    Адрес: Космодамианская наб., 52, стр. 8, ММДМ[/cq_vc_materialcard]