13 резидентов «Тавриды» выступят со звездами российской музыкальной сцены на фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму. Партнерами молодых артистов в дуэтах станут: MANIZHA, Дима Билан, группа «Ночные снайперы», Клава Кока, Сосо Павлиашвили, ХАННА, группа «Моя Мишель», ST, NЮ, Анет Сай, Александр Иванов и группа «Рондо». 

Одну из самых популярных песен Димы Билана «Молния» вместе с певцом на главной сцене исполнит певица и TikTok-блогер MILKA (Людмила Скрягина). 

«Думаю, наше выступление с MILKA будет полезно и мне, и ей, – сказал Дима Билан. – Я сам люблю творческие эксперименты  в них ты учишься новому. На мой взгляд, это хороший способ профессионального развития и преемственности среди артистов».

«Это невероятно крутой опыт: работать на одной сцене с артистом, который собирает огромные концертные залы, выступает на самых крупных площадках России и не только. Я и мечтать о таком не могла! – добавила MILKA. – Большое спасибо «Тавриде» за возможность перенять опыт напрямую у самых топовых артистов эстрады».

Примером успешной коллаборации станет презентация новой песни о фестивале, которую написал рэп-исполнитель ST. Трек вместе с артистом исполнят резиденты «Тавриды», которые сейчас работают над ним в студии звукозаписи: APASSIONA (Анастасия Пашинова), ГАЛЯ (Галина Петрыкина), Dr. Gleb (Глеб Мелентьев) и Сергей Уваров.

MANIZHA выступит вместе с Александром Кудиновым, который ранее уже сотрудничал с певицей: в этом году он был в составе ее команды на конкурсе «Евровидение-2021». Клава Кока вместе с вокалистом BELOGAI (Ильей Белогаем) исполнит песню «Нокаут». Известную песню «Небо на ладони» представит дуэт Сосо Павлиашвили и певицы TIGRANI (Анны Егоян). Автор-исполнитель Дима Пермяков, участник проектов «Голос», «Песни» на ТНТ, «Новая звезда», и ХАННА споют один из главных хитов певицы – «Французский поцелуй».  

«Для любого артиста спеть чью-то песню – большая ответственность. Но я думаю, что Дима справится с этой задачей и у нас сложится классный дуэт», – сказала ХАННА.

«Искусство со вкусом» на новом образовательном заезде «Тавриды»

К выступлению Александра Иванова и группы «Рондо» присоединится уже опытный участник подобных творческих коллабораций Dr. Gleb. В 2020 году молодой артист выступал на фестивале вместе с Полиной Гагариной, а в 2019 году – с Леонидом Агутиным. «Спеть с таким мэтром – Александром Ивановым – это честь для меня. В момент подготовки и самого выступления с профессионалами, которые уже достигли вершин в музыке, я всегда получал крутой опыт: перенимал от них новые знания и начинал чувствовать себя увереннее на сцене», – рассказал Глеб. На фестивале музыканты исполнят песню «Я буду помнить».

Также в дуэтах выступят: группа «Ночные снайперы» и APPASIONA, полуфиналистка конкурса «Новая волна – 2021»; Ирина Дубцова и Василий Пасечник, певец, финалист шоу «Голос»; группа «Моя Мишель» и автор-исполнитель, участник проекта «Голос» Иван Харитонов; NЮ и певица DIA (Диана Шепицина); Анет Сай и автор-исполнительница PEGAS (Дарья Секацкая).Увидеть выступления артистов можно будет из любой точки мира благодаря онлайн-трансляции в социальных сетях арт-кластера «Таврида».