24 сентября в малом зале Московского концертного зала «Зарядье»  LRK Trio представит: программу из нового альбома Memory Moment.

В 2017-2020 годах трио вошло в обойму самых экспортируемых российских джазовых ансамблей: их гастрольные маршруты пролегли по Бельгии, Нидерландам, Польше, Эстонии, Швейцарии, США, Японии, Корее, Португалии, Германии, Великобритании и Норвегии.

VIII Международный фестиваль Radio 1jazz.ru в Москве | JazzPeople
LRK Trio

Коллектив принимает участие во многих российских фестивалях, выступает на ведущих концертных площадках. Записи ансамбля выпускаются в России на Butman Music Records Игоря Бутмана, а на мировом рынке их музыку представляет норвежский лейбл Losen Records.

В 2017 году альбом If You Have a Dream был назван российским союзом музыкальных критиков «Джазовым альбомом года», и представлен в списке рекомендованных записей содружества европейских джазовых журналов – Europe Jazz Media Chart, а затем принёс российскому ансамблю Специальную награду жюри в джазовом конкурсе Made in New York, а также специальный приз на конкурсе DC Jazz Prix в Вашингтоне.

В 2021 году LRK Trio стало первым российским коллективом, выступившем на самом статусном профессиональном джазовом мероприятии в мире – выставке-ярмарке Jazzahead!

Рэйнди Брекер, американский трубач, 9-ти кратный обладатель «Грэмми» о LRK Trio:

«У LRK Trio есть все составляющие великолепного ансамбля: владение инструментами, взаимодействие, техника в изобилии, но, самое главное – это замечательное мелодическое чутье и широкая душа. Все композиции динамичны и музыкальны, а импровизации просто первоклассные».

Обзор альбома Memory Moment (2020) LRK trio