Музыкальный фестиваль «Залив 2017» проходит под знаком contemporary music. На главной сцене музея Эрарта 25 мая в третий раз выступят молодые музыканты, умело сочетающие авангард и экспериментальный электронный саунд, стремящиеся к новаторству и современному звучанию.

Фестиваль «Залив 2017» Марии Семеновой, Maria Majazz
Фестиваль «Залив 2017» организовывает Мария Семенова, солистка Maria Majazz

Фестиваль «Залив 2017» – программа

  • группа Giallo – победитель Yamaha Band Contest 2014 и призер Asian Beat 2014 и одна из самых неоднозначных, эклектичных и визуалистичных петербургских групп;
  • тонкая и чувственная Оля Бравина, скрывающаяся под псевдонимом Silvercut и недавно презентовавшая свой дебютный клип на Rolling Stone;
  • уникальный для России проект современной акустической музыки Артема Пантелеева, созданный в традиции ECM (Edition of Сontemporary Music);
  • группа Maria Majazz, нашедшая слушателя как в России, так и за рубежом. В конце 2016 года команда выпустила свой дебютный альбом.

Автор и идеолог фестиваля Мария Семенова уверена в том, что каждый участник «Залива» самобытен и ярок, однако синергия музыкантов позволит им объединиться в огромный коллектив прямо на Эрарта Сцене!

Мария Семенова – о стилях:

«Сейчас музыка становится все более мультиформатной, а значит и публика уже более искушенная. Исполнители смешивают стили, чтобы найти свое особенное звучание».

Фестиваль «Залив» 25 мая обещает стать одним из самых интересных музыкальных событий этой весны, открыв слушателю новых исполнителей и море качественной музыки!

Читайте самое петербургское интервью с Марией Семеновой и познакомьтесь с солисткой Maria Majazz ближе.