1 марта 2018 года в российский прокат выходит новый фильм «Довлатов». Режиссер картины Алексей Герман-младший готовил фильм с 2015 года. В работе задействованы иностранные актеры, кинокартина сделана общими усилиями России, Польши и Сербии.

Фильм «Довлатов» является полетом фантазии режиссера, его размышлением над биографией писателя.

Фильм «Довлатов» – премьера марта

Фильм «Довлатов» 2018 года станет участником 68-го Берлинского международного кинофестиваля.

We Knew What We HadДокументальный фильм о легендарных джазменах Питтсбурга

Исполнитель главной роли долгое время держался в секрете. Недавно стало известно, что Сергея Довлатова сыграл сербский актер Милан Марич, озвучил его Александр Хошабаев.

В фильме показаны 4 дня из жизни писателя, который размышляет о своем будущем, бродит по зимнему Ленинграду, слушает джаз и беседует с Иосифом Бродским. Роль последнего исполнил Артур Бесчастный.

Также в фильме снимались Елена Лядова, Данила Козловский, Антон Шагин, Светлана Ходченкова.

Фильм «Довлатов» – Трейлер

Бэкстейдж. Мистерия-джазФильм про Питер «Бэкстейдж. Мистерия-джаз»

Режиссер стремился максимально показать мелочи жизни Советского Союза. Специально собирались ретро-вещи, воссоздавались интерьеры коммунальных квартир, печатались советские обои. Например, в одном из эпизодов фильма Довлатов хочет купить своему ребенку игрушку, но полки в магазинах пусты.

В подготовке фильма активное участие принимали дочери Сергея Донатовича, хотя вся история является вольной интерпретацией Алексея Германа-мл. и никогда не происходила в реальности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Режиссер: Вдохновленные джазом писатели, художники и режиссеры