В ночь с 17 на 18 декабря Первый канал покажет фильм о Дженис Джоплин. Документальная картина Janis: Little Girl Blue расскажет о жизни легендарной певицы в письмах.

Фильм о Дженис Джоплин

Фильм снят в 2015 году, премьера состоялась летом 2016. Режиссер картины – молодая американская художница Эми Берг, которая в основном работает над документальными фильмами.

Икона молодежи 60-х, бунтарка, звезда рок-н-ролла и блюза – лишь немногие близкие люди знали, что Дженис очень ранимый и тонко чувствующий человек.

фильм о Дженис Джоплин
Дженис Джоплин

В кинокартине снимается певица Cat Power (сценический псевдоним Шарлин Мари Маршалл), которая поведает зрителям историю о Дженис Джоплин.

В фильме использовались письма Дженис, которые она писала друзьям и в которых открывается еще одна сторона ее личности, мало известная широкой публике.

Официальный трейлер фильма Janis: Little Girl Blue

Телониус Монк Thelonious Monk 10 лучших джазовых пианистов JazzPeopleФильмы о Телониусе Монке и Дэйве Брубеке

Для миллионов поклонников Дженис Джоплин осталась жизнерадостной и бойкой «хиппи», которой все по плечу. Ее называли «девочкой-ракетой», для музыкантов она была «своим парнем».

Икона молодежи 60-х, настоящий представитель битников, звезда рок-н-ролла и блюза.

Лишь немногие близкие люди знали, что Дженис очень ранимый и тонко чувствующий человек. Еще при жизни певицы отмечалось, что она не умеют прикрываться цинизмом, притворяться перед камерами, что недопустимо при ее успехе и славе.

Рекомендуем: Джазовые исполнители, которых погубили наркотики