Французский джаз: Мишель Легран в Петербурге

    0
    Французский джаз: Мишель Легран в Петербурге (Michel Legrand)Французский джаз вновь зазвучит в городе на Неве – 28 ноября Мишель Легран представит в Петербурге новую программу

    Дирижер и джазовый классик выступит с концертом для фортепиано с оркестром. Гастроли Леграна приурочен к 85-летнему юбилею музыканта. В ходе продолжительного мирового турне композитор посетит несколько стран.

    Автор музыки к многочисленным фильмам и мюзиклам является многократным обладателем престижных премий, в числе которых 3«Оскара» и 5 «Грэмми». Легран сотрудничал с выдающимися джазовыми инструменталистами Оскаром Питерсоном и Майлсом Дэвисом, вокалистками Барброй Стрейзанд и Дайаной Росс. Авторство знаменитой мелодии «Шербургские зонтики» к известному мюзиклу принадлежить маэстро.

    В концерте их двух отделений Мишель Легран предстанет в качестве пианиста, певца и дирижера. В первой части выступления под аккомпанемент симфонического оркестра прозвучат новые произведения мэтра, записанные специально к юбилейному вечеру! Вторая часть объединит известные композиции Леграна, созданные им за долгие годы успешной карьеры: музыка из кинофильмов, авторские сочинения.

    [cq_vc_materialcard icon_fontawesome=”” colorstyle=”#3BAFDA”]Начало в 19:00
    Билеты: 1200-6000 руб.
    Адрес: Лиговский пр. 6, БКЗ «Октябрьский»[/cq_vc_materialcard]