Летний опен-эйр Город Джаз-2018 в 3 раз пройдет на Аптекарском Огороде Ботанического Сада МГУ. Организаторы фестиваля приготовили еще один сюрприз – гастроли Shalosh – израильского трио Шалош, соединивших джаз и ближневосточную музыку.

Город-Джаз 2018

В июне насладиться прекрасной музыкой можно 15-17, 29,30 июня и 1 июля. Фестиваль знакомит москвичей и гостей города с разными направлениями в джазе. В прошлом году на фестивале выступали Этери Бериашвили, БДО Петра Востокова, Jazz Dance Orchestra, Асет, Алексей Козлов и группа «Арсенал».

Фестиваль Город Джаз 2017 в Аптекарском городе
Фестиваль Город Джаз 2017 в Аптекарском городе
Город-Джаз 2018 – Программа
  • 15 июня — Концерт  ансамбля Ensolarado «Бразильский джаз»
  • 16 июня- Этери Бериашвили
  • 17 июня — Алексей Козлов и ансамбль «Арсенал»

Российские гастроли Shalosh

За последние 2 года трио Шалош прочно обосновалось на афишах джазовых фестивалей и наделало немало шума. Музыканты выпустили 2 альбома и гастролировали по всему миру. В 2018 году они впервые приезжают с большим гастрольным турне в Россию.

30 июня Shalosh выступит в клубе Алексея Козлова

Лидер коллектива Гади Штерн после окончания The New School for Jazz and Contemporary Music в Нью Йорке вернулся в Израиль и создал собственный проект. Подобно великому Авишаю Коэну трио Шалош наполнило джаз ближневосточной музыкой.

Презентация Jazz Dance Orchestra

23 июня в том же клубе Алексея Козлова пройдет презентация новой программы Jazz Dance Orchestra. Биг-бэнд представит треки, которые войдут в новый альбом коллектива, выпуск его намечен к осени.

Рекомендовать: Джаз в национальных культурах разных стран мира