С 17 июня по 26 августа на крыше павильона «Рабочий и колхозница» буду проходить концерты всевозможных направлений от инди-рока до нового джаза и фолка. С 8 по 28 июля на площадке «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» пройдет серия концертов известных артистов. Джазовые концерты на ВДНХ – это выступления Мариам Мерабовой, Даниила Крамера и молодых талантливых бэндов.

Джазовые концерты на ВДНХ

Музыка на крыше

Все лето на ВДНХ будет играть музыка и джаз, в частности. С середины июня здесь откроют новый проект «Музыка на крыше». Прямо на постаменте скульптуры «Рабочий и Колхозница» сидя в креслах можно наслаждаться ритм-энд-блюзом, роком и джазом. Концерты разделили по жанрам, в четверг исполняют более традиционную музыку и джаз, а по воскресеньям будут играть модные тренды: нью-фолк, электронная музыка, инди-рок.

В рамках проекта «Знание. ВДНХ» пройдут бесплатные лекции, на которых расскажут о музыкальных шедеврах, личностях исполнителей.

Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде

Мариам Мерабова
Поклонники Мариам Мерабовой говорят, что джаз живет в ней самой

8 июля под открытым небом выступит певица Мариам Мерабова вместе с проектом Miraif. Критики и публика восхищается способностью певицы великолепно исполнять разностилевые композиции. В репертуаре Мариам фьюжн соседствует с фанком, блюзом и авангардом. Широкую популярность певица получила на 3-м сезоне шоу «Голос». Вместе с супругом пианистом Арменом Мерабовым Мариам является постоянным резидентом проекта JazzPort.

Андрей Макаревич в Aurora Concert Hall27 июля на «Сцене на воде» выступит лидер «Машины Времени» Андрей Макаревич и его новый проект Yo5. Премьера программы Yo5 прошла в 2015 году в ходе концертного тура по Швеции и Финляндии.

«Шоу саксофонов» Даниила Крамера при участии виртуозов из США и Израиля28 июля на опен-эйре выступят пианисты Даниил Крамер и Денис Мажуков с программой Jazz-n-roll. 2 первоклассных музыканта приглашают всех, кто хочет омолодить свою душу и приобрести душевное здоровье.

Рекомендуем: Российские джазовые фестивали