Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр сыграют праздничный концерт, на котором зрителей ждут музыкальные сюрпризы


31 декабря в Крокус Сити Холле гости услышат «Концерт для Деда Мороза с оркестром» в исполнении прославленного биг-бэнда в России и за ее пределами. Игорь Бутман основал МДО в 1999 году, и с тех пор оркестр продолжает нести джазовое знамя, гордо представляя отечественный джаз на мировой и российской арене.

В возрасте 11 лет артиста одинаково сильно привлекали хоккей и музыка. И в том, и в другом деле он добивался хороших результатов. Однако настало время сделать выбор в пользу одного занятия, чтобы всецело посвятить ему себя. Тогда Игорь Бутман выбрал джаз, и благодаря его заслугам этот жанр стал востребован на российском музыкальном пространстве и громко заявил о себе в Европе и США.

Новогодний альбом Игоря Бутмана «Зимняя сказка» | JazzPeople

Новогодний альбом Игоря Бутмана «Зимняя сказка»

Первое признание джазовыми критиками артист получил в 1981 году: в газете «Советская молодежь» была напечатана статья, в которой его назвали «Открытием года». В 1989-м Игорь Бутман переехал в Нью-Йорк, где начал выступать с оркестром знаменитого вибрафониста Лайонела Хэмптона.

В 1997-98 годах Бутман выступал в качестве продюсера и организатора Независимых джазовых фестивалей в Москве с участием российских и зарубежных музыкантов. Газета «Коммерсант-Daily» писала: «Игорю Бутману в одиночку удалось то, на что оказались не способны ни старые творческие союзы, ни новые ассоциации и джаз-клубы. А именно: наладить регулярный творческий обмен между московскими и нью-йоркскими джазовыми кругами».

«Концерт для Деда Мороза с оркестром» в исполнении Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра – отличный подарок себе и своим близким. Маэстро саксофона не прекращает удивлять джазовых любителей, а это значит, что его новогодний концерт в Крокус Сити Холле не станет исключением.

Начало в 18:00. Билеты: 1500-10 000 ₽. Крокус Сити Холл / Crocus City Hall (Московская обл., г. Красногорск, МКАД, 65-66-й км)