21 октября два знаменитых джазовых музыканта дадут совместный концерт в Вашингтоне

Игорь Бутман и Уинтон Марсалис сыграют джаз на сцене Театра Линкольн. В 2016 году Кармельский Институт русской культуры и истории отмечает пятую годовщину с момента основания. В рамках большого тура по США в честь этого события пройдет концерт двух значимых величин в джазе. Американские гастроли продлятся с 18 по 23 октября. Игорь Бутман приедет вместе с Московским джазовым оркестром.

Грандиозный тур задумывался задолго до его начала и теперь стал возможным. Для российского джаза это важный шаг вперед в представлении уровня отечественной импровизационной музыки за рубежом. Концерты за океаном были и ранее, но этот тур насыщен событиями, к которым приурочены многие выступления.

21 октября Игорь Бутман и Уинтон Марсалис сыграют музыкальный сет для всех слушателей, пришедших в Театр Линкольн. Творчество обоих музыкантов как солистов одинаково востребовано на мировой арене. Они выйдут на одну сцену не для того, чтобы соревноваться, а чтобы объединить зрителей, сделать их ближе друг к другу и к музыке. В жизни Бутман и Марсалис являются хорошими друзьями, которые восхищаются и вдохновляются заслугами друг друга. В 2016 году им обоим исполняется 55 лет.