25 января в Культурном Центре «Москвич» пройдет X Молодежный фестиваль «Играем джаз с Гараняном» 2018. Традиционный фестиваль для поклонников джаза посвятят студентам.

«Играем джаз с Гараняном» – это праздник молодости и энергии

«Играем джаз с Гараняном» 2018

Ежегодный фестиваль, основанный Георгием Гараняном, проходит на радость тем, кто не представляет свою жизнь без джазовых ритмов. Не зря традиционно его проводят в Татьянин день.

«Играем джаз с Гараняном» – это праздник молодости и энергии. Представления начинаются уже в фойе, основная программа идет в концертном зале, а завершается фестиваль дискотекой.

Фестиваль «Играем джаз с Георгием Гараняном 2017»
Фестиваль «Играем джаз с Георгием Гараняном 2017»

Roy Hargrove на «Триумфе джаза»«Триумф джаза» 2018

В гала-концерте примут участие юные музыканты, учащиеся музыкальных школ и воспитанники джазовых коллективов. Концепцию фестиваля придумал сам маэстро Гаранян: дать шанс детям играть на большой сцене вместе с известными джазменами.

Имена специальных гостей пока не оглашаются. В прошлые годы на сцену выходили участница проекта «Голос» Ольга Кляйн, мультиинструменталист Аркадий Шилклопер, дирижер и тромбонист Антти Мартин Риссанен (Финляндия), народный артист России, гитарист Алексей Кузнецов, заслуженный артист России, аккордеонист Владимир Данилин.

Георгий Гаранян – советский и российский джазовый саксофонист, композитор и дирижер. Он стал одним из первых отечественных музыкантов, привлекшим внимание западных исполнителей к феномену советского джаза. Георгию Гараняну установлен памятник на Ваганьковском кладбище в Москве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Как научиться играть на гитаре самостоятельно