10 февраля Биг-бенд Георгия Гараняна и финский тромбонист и дирижер Антти Мартин Риссанен в «Эссе» исполнят произведения Дюка Эллингтона, Рэя Нобла, Гордона Гудвина, Хуана Тизола.

Антти Риссанен признался, что достаточно одной репетиции перед концертом, поскольку музыканты понимают его с полуслова.

Антти Мартин Риссанен в «Эссе»

Известный ансамбль собран маэстро Георгием Гараняном в 2006 году. Изначально бэнд ориентировался на широкий репертуар. Есть программы из традиционных джазовых стандартов, например, «Загадка Гленна Миллера», «Неожиданный Дюк Эллингтон», «Советский джаз!» В программе «Только хиты» исполняют музыку «Битлз» и Стиви Уандера.

10 февраля бэнд сыграет под руководством тромбониста из Финляндии Антти Мартина Риссанена. В течение более чем 10 лет он занимал 1-е место среди тромбонистов по мнению Jazz Rytmit Maganize.

Антти Мартин Риссанен в «Эссе»
С 2010 года Антти возглавляет Московский Биг-бэнд Георгия Гараняна

Дюк Эллингтон (Duke Ellington) - Биография, факты, редкие фотоСюита Дюка Эллингтона

Выпускник и педагог Академии Сибелиуса Антти также выступает организатором нескольких музыкальных фестивалей.

В 2010 году он начал работать главным дирижером Московского Биг-бэнда Георгия Гараняна. Из-за загруженного графика Антти управляет коллективом дистанционно, общается с музыкантами по интернету. Сплоченность коллектива (большинство музыкантов знают друг друга со студенческой скамьи) и высокий уровень подготовки, позволяют дирижеру приезжать в Россию лишь на концерты. Антти говорит, что одной репетиции достаточно.

На концерте соло на гитаре исполнит виртуозный музыкант Алексей Кузнецов.

Солисты биг-бэнда:

  • Овагем Султанян
  • Дмитрий Кондрашов
  • Дмитрий Зинаков
  • Родион Гоборов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Самые ожидаемые джазовые концерты весны 2018