В конце июня на сцене Дома музыки программу «Игры в джаз» Даниила Крамера представит ее автор – народный артист России. Специальный гость вечера – джазовая вокалистка Анна Бутурлина.

21 июня заслуженный джазовый пианист сыграет в Москве репертуар композиций, который Крамер уже много лет исполняет на разных концертных площадках. «Игры в джаз» – это то, что отличает и истинно характеризует стиль джазмена. На свои вечера клавишный виртуоз приглашает известных музыкантов, чтобы придать знакомой программе свежее звучание.

Три встречи с Даниилом Крамером и его друзьями
Даниил Крамер

Даниил Крамер признается, что играет не только джаз, но и академическую музыку, рок и даже фанк. По его мнению, слушатели склонны «сортировать» музыкантов по жанрам – свое же творчество пианист не берется отнести строг к какому-то одному стилю.

В программе «Игры в джаз» музыкант много экспериментирует, синтезирует жанры и стили, но это не значит, что его композиции несерьезные. Напротив, в своих поисках он находит такое звучание, которое может прийтись по вкусу даже искушенной изысканными импровизациями слушателей.

Анна Бутурлина «Российские звезды мирового джаза» jazzpeople
Анна Бутурлина

На концерте в Доме музыки 21 июня зрители услышат не только инструментальные композиции, но и вокальные – в исполнении певицы Анны Бутурлиной. В мировые джазовые хиты Анна вносит авторское понимание, и любимые мелодии обретают второе дыхание, открывая джаз «непосвященным» слушателям и демонстрируя, что джаз может быть легким, доступным и понятным.

Предлагаем познакомиться с современными российскими джазовыми пианистами.