Знаменитый певец Джейми Дэвис в Москве выступит с оркестром BO Jazz Big Band. «Идеальный голос», «шоколадный баритон» даст концерт 1 декабря в Большом зале Дома Кино союза кинематографистов РФ.

В 60-е Джейми Дэвис служил в музыкальном отряде Government Issue

Американский певец не в первый раз приезжает в Россию. Его голос признан идеальным и образцовым, на его манеру ровняются молодые джазмены. Заслуженную славу Джейми Дэвис получил в 60-е годы XX века. С тех пор его звезда ярко светит на небосклоне музыки.

Джейми Дэвис в Москве

Джейми Дэвис в Москве
Джейми Дэвис

В первый день зимы Джейми Дэвис и оркестр под управлением Игоря и Полины Ямпольских исполнят джазовую классику и хиты свинга.

Грегори Портер в МосквеГрегори Портер приезжает в Москву следующей весной

Когда Джейми Дэвис был подростком, он собрал свой первый джаз-бэнд. Удивительно, что известность вокалисту принесла армия – именно она стала музыкальной школой для Дэвиса. Певец служил в специальном музыкальном подразделении. Исполняя свинг и блюз, музыканты поддерживали солдат.

На этих выступлениях Джейми нашел свою манеру исполнения, и его талант отметила публика. После обучения вокалу у Эдварда Боатнера Дэвиса пригласили на звукозаписывающую студию Sigma в Филадельфии для работы с оркестром MSFB Studio.

Самыми творчески успешными стали годы сотрудничества Дэвиса с оркестром Каунта Бейси. Они совершили мировое турне и сыскали славу легенд джазовой музыки.

Рекомендуем: Лучшие джазовые певцы за всю историю жанра