Ярослав Сапожинский и Jazz Express Orchestra с программой Listen to Her

    0

    Ярослав Сапожинский – пианист, саунд-продюсер, аранжировщик, неординарный композитор, мощную и яркую творческую фантазию которого невозможно удержать в рамках какого-либо жанра. Он постоянно экспериментирует, не теряя при этом своего фирменного стиля – мелодичного, красочного, завораживающего.

    Решительно уйдя однажды из таких успешных телепроектов, как «Голос», «Главная сцена», «Победитель», Ярослав погрузился в творчество, не скованное какими-либо рамками. «Я стремлюсь писать музыку, которая помогает людям влюбляться – друг в друга, в этот мир, в жизнь во всех её проявлениях. И я по-настоящему счастлив, что это удаётся.».

    Ярослав Сапожинский и Jazz Express Orchestra

    В 2020 году в рамках расширенного договора с мировым музыкальным дистрибьютором OneRPM вышел дебютный инструментальный альбом «Listen to Her», который сразу попал в редакционные плейлисты «Яндекс.музыки», Boom, «Вконтакте» в разделы рекомендованной джазовой музыки. Также в 2020 году с Ярославом подписал контракт один из самых успешных российских паблишеров компания «Music2bisiness» с целью синхронизации его музыки в кинематограф.

    «Listen to Her» – глубокий и чувственный альбом. «Слушай её» – музыку, любовь, Вселенную. Элементы фьюжн, джаз-фанка, смут-джаза, рока, блюза и уникальный авторский стиль Ярослава Сапожинского.  

    Cочетание несочетаемых, на первый взгляд, инструментов, смелость аранжировок, гармонично сплетающих мягкость фортепьяно и напористый драйв электрогитары, глубину баса и пронзительность саксофона-сопрано, невесомость перкуссии и жёсткость битов.

    Красота мелодий, проникновенная лирика, ироничный музыкальный задор, мощный жизнеутверждающий драйв и мечты о самом сокровенном – вы услышите всё, что только можно желать прочувствовать в музыке.

    Концертная программа в двух отделениях предусматривает презентацию альбома «Listen to Her», а также лучшие номера из тех, что сделаны Ярославом и «оркестром» за последние годы. В программе прозвучит только авторская музыка – настоящий подарок для тех, кто устал от каверов и джазовых стандартов.

    Ярослав Сапожинский и Jazz Express Orchestra
    Ярослав Сапожинский

    Рекомендуем: Светлана Маринченко — альбом Letters to my little girl