21 октября в Красногвардейском районе состоится джазовый концерт. Это станет первым мероприятиям абонемента Джаз-детям в Охтинском центре эстетического воспитания.

В концертах центра принимали участие Давид Голощекин и Андрей Кондаков

Джаз-детям в Охтинском центре

Детский джем-сейшн

Детский джем-сейшн в Санкт-Петербурге

Концерт носит название «Инструментальный джаз» и он откроет серию подобных мероприятий Охтинского центра. Для слушателей выступят юные таланты и их педагоги.

Проект существует с 2014 года, и каждый концерт абонемента имеет определенную тематику. В 2017 году концерты пройдут под общей темой юбилея Красногвардейского района. Ведь мероприятия проводят именно для местных жителей, которые очень любят джаз.

Джаз детям в Охтинском центре
Концерт в Охтинском центре

Вместе с учениками музыкальных школ в прошлые годы на сцену выходили знаменитые джазмены: Давид Голощекин и Андрей Кондаков. В концерте 21 октября примет участие саксофонист Михаил Чернов, который преподает в Эстрадно-джазовом филиале Охтинского центра. Гостями праздника станут ученики музыканта Марка Звонарева, ансамбль саксофонистов под управлением Евгения Бурулева.

Блюз без границГала-концерт фестиваля «Блюз без границ» в Градский Холле

Центр сложился на базе музыкальной школы №26. Здесь могут обучаться дети старше 4 лет. Это отличный шанс сделать первый шаг в профессиональном музыкальном образовании.

Юные таланты выходят на сцену вместе с опытными артистами, обучаются у лучших преподавателей, находят своего зрителя. Подобные мероприятия сильно отличаются от отчетных концертов в музыкальных школах. Молодые джазмены приобретают незаменимый сценический опыт.

Рекомендуем: Джазовые династии: знаменитые дети джазовых музыкантов