В театре Александра Градского пройдет гала-концерт «Блюз без границ». 30 октября на сцену выйдут победители конкурса, которые исполнят новогодние песни.

Блюз без границ

Шоукейс-фестиваль на первом российском джазовом форуме

Гала-концерт V фестиваля детского и юношеского творчества «Блюз без границ» подарит праздничное настроение. Молодые талантливые музыканты исполнят блюзовые темы, посвященные зимним праздникам. Пусть за окном царит ненастная осень, в душе может зажечься новогодний огонек.

Гала-концерт конкурса посветят Новому году и Рождеству

В фестивале-конкурсе «Блюз без границ» принимают участие музыканты и певцы от 6 до 18 лет. Конечно, исполняют не только блюз, здесь звучит и джаз с соулом, спиричуэлс и рок-н-ролл. На гала-концерт приедет телевидение, так что для молодых артистов это большое событие.

Джазовый пианист Игорь Бриль - «Практический курс джазовой импровизации»
Президент Фестиваля – народный артист России и СССР, джазовый пианист, композитор, профессор РАМ им. Гнесиных Игорь Бриль

Маленькие гиганты большого джаза

Опытное жюри будет оценивать выступления по степени подготовки юных дарований. Президент фестиваля – джазовый пианист Игорь Бриль. Гостями и жюри будут саксофонист Игорь Бутман и Александр Градский, а также множество заслуженных артистов России и педагогов.

Цель конкурса дать возможность молодым музыкантам выступить на большой сцене, получить ценные советы и наставления, чтобы их карьера сложилась успешно. Это шанс показать свои таланты известным джазменам и выступить в одном из лучших концертных залов столицы.

Рекомендуем: Международный конкурс молодых джазовых исполнителей Осенний марафон 2017