С 27 по 29 ноября состоится конкурс Осенний марафон 2017. В Филармонии джазовой музыки выступят молодые и талантливые музыканты, которые мечтают о большой сцене.

Участники прошлых марафонов: Иван Васильев, Николай Сизов, Кирилл Бубякин, Виктория Урусова, Юлия Касьян, Андрей Блинчевский

В конце осени на главной джазовой площадке Петербурга выступят молодые джазмены. Конкурс дает шанс амбициозным, но пока малоизвестным музыкантам заявить о себе, выступить перед профессионалами, во главе с Давидом Голощекиным.

В разное время в Осеннем марафоне принимали участие музыканты, чьи имена сейчас видны на афишах джазовых клубов и фестивалей. Саксофонист Кирилл Бубякин и вокалистка Юлия Касьян стали новыми звездами Филармонии джаза.

Осенний марафон 2017
Концерт Юлии Касьян и ансамбля Давида Голощекина

Осенний марафон 2017

Условия конкурсы просты как счет 4/4.

  • Выступить на большой сцене могут инструменталисты и вокалисты в возрасте от 16 до 36 лет.
  • Показать себя могут джазовые ансамбли. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, прислать свои видео и аудио записи для ознакомления комиссии.

Окончание приема заявок – 20 ноября

Санкт-Петербург станет столицей International Jazz Day 2018

Что касается репертуара, то здесь требования такие же, как в других конкурсах. Участники должны исполнить 2 джазовых стандарта, рекомендуется использовать репертуар джазовой классики. Также допустимо выступить с собственной музыкой, но будьте внимательны, чтобы не выйти за рамки жанровой стилистики.

Конкурс пройдет в два этапа, в заключении – концерт лауреатов.

Рекомендуем: Юбилей фестиваля Будущее джаза пройдет в Москве