Каждый понедельник проходят джазовые джемы в Union баре. Концерты The Electric Kool-Aid Acid Jam проводятся под чутким кураторством лидера хаус-бэнда Dizzy Dutch Duck – Антона Боярских.

Джемы привлекательны своей непредсказуемостью и ощущением, что все происходящее здесь и сейчас больше не повторится.

Джазовые джемы в Union баре

Джазовые концерты в Аззурро кафеДжазовые пятницы проходят в Azzurro café в Петербурге

Фестивальный сезон закончился вместе с наступлением холодов. Зато в барах и клубах царит все та же фестивальная горячая атмосфера. В одном из них, в лабиринтах Лиговского проспекта, устраивают необычные джазовые встречи.

Если вы разделяете мнение, что понедельник – день тяжелый, то обязательно загляните в Union бар. Тогда неделя начнется для вас с воспламеняющего джаза и импровизаций.

Музыкантам, чтобы стать участником джема, нужно предварительно записаться. Основа будущей команды, которая будет весь вечер играть «кислотно-прохладный» джаз, объявляется заранее, а дальше – импровизация. Музыканты приносят свои инструменты (барабанщики не забывайте железо) и устраивают The Electric Kool-Aid Acid Jam.

джазовые джемы в Union баре
Джазовые джемы в Union баре

Джемы привлекательны своей непредсказуемостью и ощущением, что все происходящее здесь и сейчас больше не повторится.

Темы Джона Колтрейна перетекают в мелодии Боба Марли и Курта Кобейна, слушатели погружаются в эволюцию джаза с бесконечной игрой красок. Быть может, вы станете свидетелем рождения нового легендарного коллектива.

Рекомендуем: Время джаза в анти-кафе Циферблат