Джаз в Москве можно послушать не только в элитных заведениях, но и в анти-кафе. Джазовые среды в Циферблате на Покровке – это концерты-квартирники, с домашней атмосферой.

Джазовые среды в Циферблате

Новый сезон Джазовых вечеринок на Фонтанке

Середина недели – трудное время, особенно осенью и зимой, когда дни коротки. Музыка поможет пережить рубеж трудовых будней и поднимет настроение. В одном из антикафе сети Циферблат каждую среду в 20:00 проводят джазовые мини-концерты. Организаторы уверены, что каждый человек любит джаз, только некоторые скрывают это.

Каждую неделю акустические джазовые концерты проходят в Циферблате

Джазовые среды в Циферблате
Молодой московский джаз-бэнд Nrjazz

Гостиная кафе превращается в джазовый салон. Иногда концерты сопровождает рассказ или комментарии. Здесь можно разобраться в стилях этой прекрасной музыки. Иногда вечера наполнены только музыкой без отвлекающих деталей. Можно устроиться в мягком кресле и ненадолго забыться под чарующие звуки, а можно неистово танцевать. Обычные прелести анти-кафе – печеньки и кофе – остаются в силе.

Подобные мероприятия проходят в Циферблате с конца августа, когда сезон open-air фестивалей уже закончился.

Выступают по средам молодые профессиональные коллективы. В подобных концертах есть свое очарование. Ведь от артистов вас не отделяет стена софитов, музыкант находится в непосредственной близости от слушателей. Концерты проходят в акустике, в анти-кафе есть собственное пианино.

Рекомендуем: Джазовые среды в пространстве Бутылка на Новой Голландии