Столичные парки приглашают москвичей на музыкальные прогулки. Дирекция «Мосгорпарка» рассказала о том, какие джазовые уличные фестивали пройдут в столице весенние и летние месяцы. Где можно послушать джаз в парках Москвы, читайте в нашем материале.

Джазовые уличные фестивали Москвы в 2018-м

Лето – традиционное время для музыкальных фестивалей на свежем воздухе. В Москву и Петербург приезжают со всей страны, чтобы отдохнуть на «Усадьбе Jazz», «Свинге Белой ночи», «Петроджазе», «Джазе в саду Эрмитаж». Но и весной в парках и садах столицы будет звучать прекрасная музыка.

жазовые уличные фестивали
Джазовые концерты в саду им. Баумана

Сад им. Баумана

Международный день джаза 2018 в Санкт-Петербурге - Концерты, образовательная программа, кинопрограмма 28, 29, 30 апреляПолная программа Международного дня джаза 2018 в Санкт-Петербурге

В саду им. Баумана в новом сезоне каждый четверг будут проходить джазовые концерты. Музыканты исполнят хиты и популярные мелодии, которые знают все. В репертуаре: музыка Золотого века джаза, песни из старых фильмов, танцевальный джаз.

Именно на эстраде сада им. Баумана снимали фрагменты фильма «Покровские ворота». В наши дни традиция городских концертов не прервалась.

Парк «Сокольники»

В самом большом парке Москвы с мая по сентябрь на эстраде «Ротонда» каждую субботу с 12:00 до 13:00 будут играть джазовую музыку.

Измайловский парк

На эстраде «Солнечная» Измайловского парка с мая по сентябрь в выходные дни будут проходить джазовые вечера. В Музыкальной беседке по субботам будет выступать духовой оркестр. По воскресеньям у здания дирекции можно послушать инструментальный ансамбль.

Рекомендуем: Российские джазовые фестивали

Подписывайтесь на Telegram JazzPeople!