В эфире Радио Джаз появилась новая сезонная рубрика. «Время фанка» на Jazz 89.1 FM обогреет слушателей теплыми ритмами после затянувшейся зимы. Ведущие расскажут о легендарных и малоизвестных группах и поделятся прекрасной музыкой.

Весенняя рубрика «Время фанка» на Jazz 89.1 FM

директор Радио Jazz 89.1 FMИнтервью с директором Радио JAZZ 89.1 FM

Весенняя рубрика «Время фанка» выходит ежедневно. Теперь каждый час с 6 утра и до 9 вечера вы можете наслаждаться позитивной музыкой на волне 89.1 FM.

История фанка

Фанк появился в Америке в то время, когда традиционный джаз утратил свою популярность, вытесненный более простыми и понятными не искушенной публике стилями: роком и рок-н-роллом. В отличие от классического джаза в фанке акцент делается на сильную долю, что позволяет ему быть более танцевальным. Стиль вобрал в себя веяния своего времени. Так, фанк невозможно исполнить в акустике, в нем часто присутствуют аналоговые синтезаторы. Кроме фьюжна и соула, на фанк повлияло модное в 70-е годы диско.

Программы Радио Джаз Вся информация здесь

Представители фанка

Петр Дмитриев
Петр Дмитриев – ведущий радио Jazz 89.1 FM

Многих джазменов фанк привлек своей новизной. В стиле работал известный пианист Херби Хэнкок, который всегда открыт новым впечатлениям. В 2018 году 77-летний джазмен собирается выпустить альбом с иконой хип-хопа. Подробнее об альбоме Херби Хэнкока и Кендрика Ламара.

У легендарных The Jazz Messengers есть фанковые альбомы, группа Incognito работает в жанре фанка. Один из самых известных альбомов второй половины XX века относят к джаз-року или джаз-фанку. Это Bitches Brew Майлса Дэвиса.

Рекомендуем: Лучшие джаз-фанк альбомы

Подписывайтесь на Telegram JazzPeople!