Хотите насладиться настоящим джазом в лучших традициях? Вместе с Александром Масловым вы легко сможете окунуться в мир классической джазовой музыки 1 ноября в 19:00 в Концертном зале собора Яани Кирик.

Фантазии на темы из русских балетов и оперы, знаменитый «Полёт шмеля» Римского-Корсакова и даже Бетховен прозвучат в удивительных и традиционных джазовых версиях в исполнении трио Александра Маслова.

Вы услышите необыкновенные шедевры классической музыки, знакомые с детства и исполненные в блестящих джазовых импровизациях. Спокойный и свингующий бас контрабаса в сочетании с яркими музыкальными ритмами фортепиано и невероятным звуком вибрафоны!

Трио Александра Маслова в концерте «Классика in JAZZ»

Исполнители концерта

Безусловно главным исполнителем трио является его основатель – несравненный пианист и композитор – Александр Маслов.

Известный петербургский музыкант покорил не только классическую сцену северной столицы, но и взобрался на мировой музыкальный олимп, выступая с блистательными концертами по всему миру. В репертуаре Александра Маслова непревзойденные шедевры классической музыки – концерты Чайковского, Рахманинова, Моцарта и Бетховена, а  также яркие джазовые работы самого автора, которые никого не оставят равнодушными. 

Музыкант не останавливается на достигнутом и ежегодно из-под его «музыкального» пера появляются блестящие произведения и яркие альбомы в которых классическая музыка звучит по-новому в невероятных джазовых импровизациях.

Трио Александра Маслова в концерте «Классика in JAZZ»

Уникальный и не с чем несравнимый джазовый стиль Александра Маслова отражается во всех его аранжировках и импровизациях, которые полны страсти, энергии, юмора и интеллекта. Высокое мастерство владения роялем позволяет автору создавать технически невероятно сложные произведения, которые смогут повторить лишь единицы среди лучших пианистов мира. Это не просто джазовая музыка, а именно джаз высокой культуры, где каждый звук выверен и точен и мелодия, плавно переливаясь, создает новые ритмы классической музыки.  

Партнёрами Александра Маслова выступают хорошо знакомые нашей публике музыканты:

  • Алексей Чижик – вибрафон, ударные;
  • Иван Мясников – контрабас

Джазовое трио Александра Маслова уже многие годы радует всех поклонников джаза своими необычными музыкальными экспериментами в сочетании с новыми аранжировками и яркими живыми выступлениями.

Трио Александра Маслова в концерте «Классика in JAZZ»

Время слушать классику в новом исполнении и пусть она вновь становится популярной и выходит из тени на большую сцену, поражая вас фантастическим мастерством музыкантов!

Не пропустите первый джазовый концерт этого сезона!

Пусть классика станет вновь популярной, пусть джаз выберется из баров на большую сцену, а лучшие музыканты поразят Вас своим мастерством!

Не пропустите первый джазовый концерт этого сезона!

Программа Классика in Jazz

  • БЕТХОВЕН Вариации на тему из балета «Творения Прометея»
  • ШУМАН Токката
  • БОРОДИН Фантазия на тему «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь «
  • РИМСКИЙ-КОРСАКОВ Фантазии на темы из оперы «Золотой Петушок» 
  • Фантазия на тему Золотого Петушка 
  • Фантазия на 2 темы: Звездочёта и сна царя Дадона 
  • Танец Шамаханской царицы 
  • «Полет Шмеля» в джазовой обработке (из оперы «Сказка о царе Салтане») 
  • ХАЧАТУРЯН Сюита на темы из балета «Спартак»Аранжировки Александра Маслова

Цикл вечеров в Яаани Кирик «Джазовая ситуация» – полная программа