22 февраля в Камерном зале Московского международного Дома музыки московские музыканты сыграют программу «Кино и джаз»


Популярные хиты из шедевров советского и зарубежного кино в стиле джаз представит квартет Solar Wind: Алевтина Полякова (тромбон, вокал, саксофон), Алексей Иванников (рояль), Макар Новиков (контрабас), Петр Ившин (ударные).

В репертуаре коллектива есть все: и фольклор, и русские романсы, и, конечно, джаз – беспрецедентный и прогрессивный! Алевтина Полякова – основатель квартетауспешная исполнительница и творческая «хулиганка», редчайший в мировой практике пример вокалистки, тромбонистки и саксофонистки.

Алексей Иванников – джазовый пианист, который по праву считается одним из наиболее самобытных музыкантов нового поколения. Макар Новиков – контрабасист, лауреат престижных конкурсов и фестивалей, финалист телевизионного проекта «Большой джаз» на телеканале «Культура». Петр Ившин – один из самых востребованных джазовых барабанщиков, стипендиат фонда Владимира Спивакова «Новые имена».

22 февраля поклонники джаза смогут услышать уникальную программу «Кино и Джаз». Это полюбившиеся публике хиты прошлого века, которые стали саундтреком к отечественным кинобестселлерам и давно воспринимаются как самостоятельные произведения. Среди отечественных: «А снег идет», «Ветер Перемен». В числе зарубежных: «Звуки музыки», «Смешное лицо» Джорджа Гершвина в современных джазовых и подлинных аранжировках. Не обойдется и без популярных джазовых мелодий, написанных великими Дюком Эллингтоном, Хорасом Сильвером, Бенни Гудменом.

Начало в 19:00. Билеты: 300-2500 ₽. Московский Дом музыки (Космодамианская наб., д. 52, стр. 8)

Фото: Таня Маньяни