Американский журнал Downbeat включил джазовый фестиваль в Крыму в календарь лучших мероприятий этого года. Международный джазовый фестиваль пройдет 24-26 августа на берегу Черного моря. Koktebel Jazz Party 2018 в списке лучших мероприятий значится с комментарием: «В течение 15 лет на этот фестиваль, проходящий на Черном море, собираются любители джаза из множества стран».

Koktebel Jazz Party 2018 в списке лучших мероприятий

World Jazz Festival 2016 в РигеРоссийские джазовые фестивали

Журнал DownBeat специализируется на джазе и блюзе, а также на современных течениях этой музыки. Издательство начало работу в 1934 году в Чикаго. Журнал популярен своими опросами среди читателей и критиков. Ежемесячный тираж – 70 000 экземпляров.

То, что Koktebel Jazz Party попал в официальный календарь журнала, говорит о его международной славе.

В 2017 году гостями фестиваля были Грег Хатчинсон, Джо Ласти, Серджио Брандао, Хиске Остервик, Эдсон Да Силва, Андерс Бергкрантц.

Koktebel Jazz Party 2018 в списке лучших мероприятий
Koktebel Jazz Party 2018 пройдет 24-25 августа

В 2017 году фестиваль в Коктебеле получил награду «Мероприятие года» на церемонии «Все цвета джаза», которую устраивает радио Jazz 89.1 FM. В 2016 году Koktebel Jazz Party забрал первое место в номинации «Искусство» на конкурсе Russian Event Expo.

Koktebel Jazz Party проходит с 2003 года, создан журналистом Дмитрием Киселевым. Сцена устанавливается практически у подножья горы Карадаг в Коктебеле. Фестиваль ежегодно проходит в августе в бархатный сезон в Крыму.

Рекомендуем: Лучшие джазовые журналы

Подписывайтесь на Telegram JazzPeople!