На участие в Международном дне джаза подали заявки музыканты, организаторы концертов и поклонники прекрасной музыки из 16 стран. 11 апреля поступила 1000-ая заявка на Jazz Day, который пройдет в Петербурге с 28 по 30 апреля.

1000-ая заявка на Jazz Day 2018

пост-релиз Jazz Across BordersJazz Across Borders – первый форум-фест в Петербурге

Каждый желающий может зарегистрироваться на официальном сайте праздника, бесплатно услышать легенд джаза. Регистрация открыта до 25 апреля. После регистрации каждый участник получает доступ в личный кабинет, где он может скачивать бесплатные билеты на мероприятия.

Впервые самое значимое событие джазовой культуры пройдет в России. 3 дня в Петербурге будет звучать джаз, приедут зарубежные и отечественные звезды. Продюсером Международного Дня Джаза выбран легендарный саксофонист, руководитель Московского джазового оркестра Игорь Бутман.

International Jazz Day 2018
Херби Хэнкок и Игорь Бутман на Международном Дне Джаза в Париже

В 2012 году по инициативе джазового пианиста Херби Хэнкока ЮНЕСКО провела Международный День Джаза. Фестиваль призван поддерживать джазовых композиторов и исполнителей, продвигать искусство джаза в массы.

Каждый год выбирается новая столица джаза, где будет проходить фестиваль

30 апреля на Новой сцене Мариинского театра пройдет гала-концерт. Уже известно, что в нем примут участие Кёрт Эллинг, Антонио Фарао, Джеймс Дженус, «Манхэттенский трансфер», Дайян Ривз, Олег Аккуратов, Давид Голощекин, Анатолий Кролл, Вадим Эйленкриг.

Рекомендуем: Бесплатные билеты на гала-концерт в честь Дня джаза