19 апреля в петербургском «Манеже» состоится встреча с Игорем Бутманом по вопросам Международного дня джаза, который пройдет в Северной столице 28-30 апреля. На встречу с музыкантом может попасть любой желающий, прошедший регистрацию.

Встреча с Игорем Бутманом 19 апреля в Манеже

Открытый лекторий «Культура 2.0» устраивает встречу с самым известным российским джазменом, саксофонистом, руководителем Московского джазового оркестра Игорем Бутманом. В 2018 году музыкант стал генеральным продюсером VII Международного дня джаза, столицей которого выбран Санкт-Петербург. На днях прошла конференция ТАСС, на которой Игорь Бутман рассказал о гала-концерте праздника.

В выставочном зале «Манеж» обсудят:

1 Что значит праздник «Международный день джаза» для нашего города и как отмечается этот день в мире?

2 Почему это не просто фестиваль и как отбираются мероприятия для его образовательной программы?

3 Почему мастер-классы мировых звезд джаза, которые приедут в эти дни в наш город, интересны не только музыкантам, но и обычным горожанам?

4 Как изменился джаз за последние 20 лет и есть ли место технологиям в мире этого жанра?

Первый фестиваль музыкального юмора в Челябинске
Все желающие могут попасть на встречу с Игорем Бутманом

Напомним, что на все мероприятия Дня Джаза 2018 можно попасть бесплатно, пройдя предварительную регистрацию на официальном сайте.

Открытый лекторий «Культура 2.0» – постоянно действующий дискуссионный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума. Лекторий проводит дискуссии, открытые мастер-классы, обсуждения, интеллектуальные марафоны, вовлекая всех, кто интересуется современной культурой.

Рекомендуем: Самые ожидаемые джазовые концерты весны 2018

Подписывайтесь на Telegram JazzPeople!