джазовый фестиваль Live in Blue Bay Коктебель

В начале сентября в Коктебеле состоится еще один джазовый фестиваль Live in Blue Bay. В этом году на территории Крыма он пройдет уже в седьмой раз – с 4 по 6 сентября и представит слушателям лучшие российские dixie-бэнды.

«Каждый день на протяжении трех дней будут выступать одна из диксиленд-команд. Это, в принципе, довольно редкий музыкальный стиль – очень мало музыкантов работают в этом стиле у нас. Но, тем не менее, мы смогли подобрать такие коллективы», – сообщил председатель оргкомитета джазового фестиваля Константин Зелинский.

На фестивале в Коктебеле выступят популярные группы – «Уральский диксиленд», «DixieFriends» и «DixieBrothersBand», которые исполнят свои лучшие джазовые хиты.

В рамках фестиваля запланированы различные мастер-классы – 5 сентября в джаз-клубе «Богема» Сергей Манукян поделится своим мастерством по вокалу и клавишам, 6 сентября Виталий Макукин обучит всех желающих игре на гитаре.

Кроме того, как сообщили организаторы порталу «КрымОК», вход на фестиваль будет абсолютно бесплатный, поэтому приглашаются все желающие послушать джаз и приятно отдохнуть в дружеской атмосфере.