Концерт Caravan Palace в Санкт-Петербурге

    0
    Сегодня вечером, 29 января, в Северной столице состоится долгожданный концерт Caravan Palace

    В клубе «Космонавт» септет из Франции представит песни из своего нового альбома и споет уже известные хиты в жанре электро-свинг. Ансамбль берет за основу звучание классического свинга и смешивает его с элементами электронной музыки, добавляя в свои песни драйва и огня! Влияние на музыку Caravan Palace оказывает творчество Джанго Рейнхардта (Django Reinhardt), Лайонела Хэмптона (Lionel Hampton), электронного артиста Vitalic и дуэта Daft Punk.

    Джаз-бэнд начинал как трио. Музыкальный продюсер Loïc Barrouk заинтересовался проектом и организовал им студийную запись и несколько концертов. Для живых выступлений потребовалось большее количество участников, и группа пополнилась еще тремя новыми именами.

    Концерт Caravan Palace в Петербурге

    Сначала ансамбль набирал популярность в Интернете благодаря демо-версиям клипов и промо-роликам синглов. С 2006 по 2007 год группа гастролировала по Франции, и в завершении они выступили на фестивале Django Reinhardt Jazz Festival. На волне успеха группа подписала е над дебютной пластинкой.

    В России концерт Caravan Palace пройдет впервые. На два дня французский септет раскачает Санкт-Петербург и Москву в ритме электро-свинга!

    Начало в 20:00

    В составе группы выступают:
    • вокалистка Zoé Colotis,
    • гитарист и вокалист Arnaud Vial,
    • скрипач и вокалист Hugues Payen,
    • кларнетист и саксофонист Camille Chapelière,
    • перкуссионист и вибрафонист Paul-Marie Barbier,
    • контрабасист Charles Delaport и тромбонист Antoine Toustou отвечают за электронное оформление.