26 ноября в Белом зале Политехнического университета ансамбль «Джаз-каприc» исполнит концерт «Классика в джазе». Поклонники джаза и академической музыки получат свою толику удовольствия.

«Джаз-каприс» – коллектив со своим оригинальным взглядом на синтез музыкального искусства в современном мире.

Концерт «Классика в джазе»

В знаменитом Белом зале проходят концерты как классических музыкантов, так и джаз-бэндов. 26 ноября оба направления сольются в едином прекрасном порыве. Академическая музыка станет более современной и драйвовой, а джаз облагородится под стать классике.

концерт «Классика в джазе».
Алексей Шихов – ударник коллектива «Джаз-каприc»

От Моцарта до джазаБлаготворительные концерты «От Моцарта до джаза»

Коллектив «Джаз-каприс» имеет собственный взгляд на современный синтез музыкальных направлений.

Постоянный диалог между солистами – классической пианисткой Мариной Рыбаковой и джазовым гитаристом Гасаном Багировым – создает удивительный музыкальный материал. Все это поддерживается джазовой ритм-секцией, импровизациями и высоким профессионализмом музыкантов.

Состав ансамбля «Джаз-каприс»

  • Гасан Багиров (гитара)
  • Марина Рыбакова (фортепиано)
  • Максим Ершов (контрабас)
  • Алексей Шихов (ударные)

Музыканты объединили свои творческие поиски недавно, в начале 2017 года. Коллектив уже давал концерты в Малом зале филармонии им. М.И.Глинки, в популярных джазовых клубах Петербурга и Москвы.

Квартет исполнит произведения Иоганна Себастьяна Баха, Петра Ильича Чайковского, Фредерика Шопена, Людвига ван Бетховена, Жоржа Бизе в авторских джазовых обработках. Также на концерте прозвучат произведения композиторов Золотого Века Джаза – Дюка Эллингтона и многих других.

Рекомендуем: Истории создания известных джазовых песен