Выдающийся музыкант Тодд Шарпвилл в ЦДХ даст большой сольный концерт 29 августа в рамках фестиваля Британского блюз-рока. Гитарист-виртуоз начал музыкальную карьеру в начале 1990-х и сразу завоевал любовь публики. На его счету награды British Blues Awards, признание корифеев джаза и титул «блюзмена голубых кровей».

Тодд Шарпвилл в ЦДХ
Гитарист Todd Sharpville

Музыкальная палитра английского музыканта чрезвычайно богата. С присущей Шарпвиллу аристократичностью, он смешивает современный блюз, госпел, соул, кантри-блюз, фанк и блюз-рок. Мало какой музыкант может проследить свою родословную до 14 века и похвастаться родством с британскими монархами. Но не голубая кровь обеспечила Тодду Шарпвиллу популярность.  Завоевав титул виртуоза гитары, британский музыкант заявил о себе как самодостаточный автор песен и композитор.

В 2017 году вышел новый альбом Шарпвилла. В середине марта он совершил долгожданный тур по России. 29 августа музыкант выступит на Фестивале Британского блюз-рока. Ранее, в мае, в Центральном Доме Художника уже играл концерт гитарист Том Атта.

«Вот это талант!»Би Би Кинг

«Лучший британский гитарист со времен Питера Грина!» – Хьюберт Самлин

«..его талант гитариста, певца, сочинителя граничит с гениальностью!» – Дюк Робиллард