Грядущая осень обещает быть насыщенной на гастроли легендарных исполнителей джаза и блюза. Кроме того Россию посетит британский поп-идол и любимец миллионов! Концерты Робби Уильямса 2017 года в Петербурге и Москве пройдут в рамках мирового турне.

Обаятельный Уильямс на сольных концертах споет хиты поп-музыки и, возможно, представит публике несколько джазовых стандартов. Да-да, у Робби есть удивительный альбом Swing When You’re Winning, которую он записал в 2001 году на лейбле Capitol.

Джазовые альбомы «неджазовых» музыкантов Robbie Williams Swing When You're Winning JazzPeople
Robbie Williams – Swing When You’re Winning

Робби Уильямс давно неравнодушен к джазу, и в его дискографии время от времени появляются пластинки на джазовую тематику. Так, альбом Swing When You’re Winning представляет собой собрание любимых певцом хитов классики джаза в его оригинальном авторском исполнении. В релиз, безусловно, вошли песни Фрэнка Синатры и Коула Портера, которых Уильямс называет своими кумирами.

Концерты Робби Уильямса 2017

  • 7 сентября в 20:00 в Санкт-Петербурге (Ледовый дворец)
  • 10 сентября в 19:00 в Москве (СК Олимпийский)
Робби Уильямс (Robbie Williams)
Робби Уильямс неравнодушен к джазу

На российских концертах Робби Уильямса зрителей ждет фееричное шоу в поддержку его нового альбома The Heavy Entertainment Show. Специальным гостем концертов в обеих столицах станет электронный дуэт Erasure из Великобритании.

К своим поклонникам в России Уильямс относится с особым трепетом. Он нередко говорит об этом в интервью. В сентябре 2016 года он даже выпустил композицию Party Like a Russian в знак признания своей любви к русской публике.

Скандально известная песня Party Like a Russian Робби Уильямса
Скандально известная песня Party Like a Russian Робби Уильямса

Песня – скандально известна из-за своего претенциозного текста. Ее сюжет повествует о неприлично роскошной жизни русской элиты. Трек оказался настолько резонансным, что популярность не заставила себя ждать. Песня быстро поднялась на верхние строчки музыкальных чартов и держалась там несколько недель.

Клип Party Like a Russian получил не менее широкую огласку, захватив внимание поклонников, СМИ и некоторых деятелей культуры и закрепившись в топе российских хит-парадов.

В преддверии концертов Робби Уильямса в Петербурге и Москве мы вспоминаем лучшие джазовые альбомы «неджазовых» музыкантов.