25 июня в Летнем Пионере в Парке Сокольники состоится НИИ Джаза Вживую Piano Battle 5.1. Участие в музыкальном поединке примут молодые пианисты-виртуозы – Евгений Лебедев и Валерий Степанов. Вход свободный.

Джазовые программы на радио и телевидении

Это вторая встреча в рамках авторского цикла Павла Аладышева. Гостями на открытии стали Варвара Визбор и команда фестиваля «Усадьба Jazz», которые в дружеской обстановке рассказали о грядущем джазовом событии в Москве и еще 3-х городах России и слушали музыку участников фестиваля лета 2017.

Piano Battle 5.1 в рамках НИИ Джаза Вживую начнется в 19:00 в Парке Сокольники. Каждый участник – Евгений Лебедев и Валерий Степанов расположится за собственным синтезатором и будет получать задания от ведущих Павла Аладышева и Мари Армас. Задача музыкантов – импровизировать как можно быстрее и как можно интереснее. Кроме того автор встреч пообщается с пианистами и расспросит их о джазе. Участие в выборе победителя смогут принять и зрители вечера.

Джазовые музыканты Евгений Лебедев JazzPeople
Пианист Евгений Лебедев

Евгений Лебедев – джазовый композитор и пианист, чей талант признан как в России, так и в Европе и США. Музыкант ездит с сольными гастролями по Германии, Франции, Голландии, Великобритании и выступает в составе российских ансамблей, один из которых Jazzmobile Алины Ростоцкой. За плечами Евгения сотрудничество с мэтрами мировой джазовой сцены. Техника игры Евгения Лебедева отмечена ведущими джазовыми критиками.

Валерий Степанов jazzpeople
Пианист Валерий Степанов

Валерий Степанов начал проявлять себя как композитора в 9-летнем возрасте. Спустя годы он отточил свое мастерство и выработал индивидуальный стиль игры. Его звучание узнаваемо и привлекательно для молодежной аудитории слушателей джаза. Валерий играет не только на клавишных инструментах, но и на бас-гитаре и ударных, а также записывает вокальные партии. В марте 2017 года Валерий Степанов выпустил альбом New Beginnings.

Регистрация на НИИ Джаза Вживую 25 июня.

НИИ Джаза Вживую Piano Battle пройдет в рамках Музыкальных встреч в парке Сокольники проходят дважды в месяц по воскресеньям в 19:00, начиная с 4 июня, по адресу Митьковский проезд, дом 10.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Современные российские джазовые пианисты