25 января на сцене Театрального зала Дома музыки в Москве Джаз-квартет Антона Румянцева сыграет свою знаменитую программу в обновленном варианте


Впервые зрители познакомились с репертуаром «Queen в Джазе» в мае 2016 года на сцене Центрального Дома Художника. Антон Румянцев, один из ведущих российских саксофонистов, выступит вместе с ансамблем солистов «Эрмитаж» и специально приглашенным гостем – пианистом Даниилом Крамером.

Программа явилась продолжением «Классики рока в джазе». В рамках проекта джаз-квартет записал авторские кавер-версии на хиты группы Nirvana и легендарных The Beatles. Композиции получили такой сильный положительный отклик со стороны слушателей и джазовых знатоков, что решено было развивать «рок-проект» дальше, импровизируя на популярные шедевры музыкальной сцены XX века.

2016 год для поклонников Фредди Меркьюри был особенным – лидер группы Queen отметил бы 70-летие. Эта знаменательная дата и послужила поводом для создания одноименной программы. Фанаты рок-бэнда как в России, так и в Европе и США, по достоинству оценили джаз-рок-релиз.

«Песни Queen я полюбил еще в школе, – говорит Антон Румянцев. – Время было непростое, а в этой музыке особенно чувствовался дух свободы. Рад, что мы имеем большой успех у слушателей с программой «Queen в джазе». Каждая композиция принимается «на ура». И главная в этом заслуга, конечно же, группы Queen. Мы со своей стороны к материалу отнеслись максимально трепетно, постарались украсить наши аранжировки струнными и добавили к каждой композиции оригинальные вступления для камерного оркестра. Таким образом, музыка Queen заиграла новыми, яркими красками!»

Начало в 20:00. Билеты: 1000-2500 ₽. ММДМ (Космодамианская наб. 52, стр. 8)